Petrer en Festes |  Fiestas de Moros y Cristianos de Petrer
Usuario      Clave         REGISTRO Recuperar Contraseña

CARGOS FESTEROS 2016



Capitán: Sergio Luna Blázquez
Abanderada: Ana López Mollá
Rodela: Natalia Romero Fenoll


CARGOS FESTEROS 2015


Capitán: Vicente Poveda Poveda
Abanderada: Laura Poveda Trigueros
Rodela: Mari Àngels Vidal San Bartolomé


Junta De Gobierno

Presidente:

Rosa María Peinado Requena

Vicepresidente:

Amador Poveda Poveda

Tesorera:

Esperanza Sarrió Francés

Secretaria:

María Beneyto Requena

Vocales:

José Cerdán Arenas

Edgar Eduardo Álvarez Ayala

Ana López Molla

Maria Teresa García Poveda

Jefes de comparsa: José Poveda Carbonell

Comisión Economica:

Esperanza Sarrió Francés / Rosa M.ª Peinado Requena

Mantenimiento y Sedes:

José Cerdán Arenas / Edgar Eduardo Ayala

Carrozas:

Juan José Maestre Torregrosa


 

Comisiones

Económica:

Rosa María Peinado Requena

Mantenimiento y sede local :

José Cerdán Arenas
José Fajardo Ruíz

Carrozas:

Juan José Maestre Torregrosa
Luis Garcia Brotóns

Desfile Infantil :

Rosa María Peinado Requena
Mari Paz Camarasa Jarque

Músicas:

Jessica Navarro Campello

Pólvora: Juan Serrano Planelles
Mª Paz Camarasa Jarque
Protocolo y Cena de Comparsa: José Fco. Bernabeu Poveda
Alfonso Javier Bonal Romero
Festa Capitans: Auri Montesinos Romero
Ainara Freire Serrano
Artística y Guardarropia:

Rosa Isabel Colomer Jover
Remedios Jiménez Román

Guardarropía: Carmen María Maestre Navarro
Rosa Isabel Colomer Jover

 

Comisiones Unión de Festejos

Embajadas:

José Rico Navarro
José Poveda Carbonell
Juan Antonio Garcia Soria
Fini Navarro Martinez
Isabel Navarro González
Manuel Aliaga

Artística :

Fernando Moltó Calatayud

 

Vocales de Filas

Abbadies:

Ana López Mollá

Alainas:

Isabel Navarro Gonzalez

Alfaquies:

Jaime Pérez Navarro

Alhakers:

José Paya Trigueros

Almoravides:

Francisco Rico Rico
Bakthiares: María Rosario Torcuato Herrero
Batutes: Manuel Navarro Aliaga
Blancs: Amador Poveda Poveda
Cremats:

José Fajardo Ruiz

Damasquinos: Mariano Muños Molina
Emirs:

Juan José Maestre Torregrosa

Jeques José María Navarro Garijo
Jesades: Laura Toribio Paya
Kadirs: Francisco Amorós Frances
Kalifes: Andrés Iborra Vicedo
Magrebies: Elena Poveda Planelles
Maories: María Dolores García Candela
Omeyas: Juan José Maestre Vieco
Sarracenos: David Molero Jimenez
Sauditas: María Elisa Alba Calatayud
Sinainas: Mari Paz Camarasa Jarque
Sumayles: Fernando Paterna Peña
Sunnitas: Vanessa Martín López
Tariks: José Toribio Payá
Wattasies: Mariano Moltó García
Zayries:

Aranzazu Poveda Amat

Zulúes: Heliodoro Poveda Anton
Colla: Enrique Ochoa Cano

 

Compromisarios ante la Unión de Festejos

Compromisario

Juan Gabriel Sanchiz Maestre

Compromisario

Rosa Montes Fernandez

Compromisario

Juan Serrano Planelles

Compromisario

Isabel Navarro González

Compromisario

Cecilia Cuadrado Amat
Compromisario David molero Jimenez
Compromisario Santiago Brotons Juan
Compromisario Fernando Moltó Calatayud
Compromisario

Amador Poveda Poveda

Compromisario Mª Paz Camarasa Jarque


 
Unión de Festejos de San Bonifacio Mártir, C/Miguel Amat Nº1 - 03610 Petrer (Alicante)
info@petrerenfestes.com - Telf: 965 37 45 12