Junta Directiva

Junta Directiva

JUNTA CENTRAL DIRECTIVA

Presidente:
Enrique Rubio Medina
Vicepresidentes:
1º José María Bernabéu Gómez
2º Juan Serrano Planelles
Secretaria:
Rosa María Milán Díaz
Tesorera:
María Teresa Andreu Mollá
Vocales:
Carlos Bellod Poveda
Manuel Cuadrado Moll
Presidenta T. Flandes:
Mariola Martínez Vargas
Presidente Estudiantes:
Rubén Escolano Mateo
Presidente Labradores:
José Milán Amat
Presidente Vizcaínos:
José Ángel Sánchez
Presidente Marinos:
Luis Ferris Leal
Presidente M. Viejos:
José Rico Navarro
Presidenta Berberiscos:
Gloria López Antillaque
Presidenta M. Fronterizos:
Mari Carmen Gómez Montesinos
Presidente M. Nuevos:
José Antonio Requena Delgado
Presidente M. Beduinos:
Víctor Manuel Juárez Lecegui
Alcalde de Fiestas:
Francisco José Tomás Bustamante
Conchi Rico Espí
Actualizado a 09-03-2020

OTROS CARGOS

Mayordomo:
Vicente Pina Maestre
Ayudante Asuntos Religiosos:
Mª Victoria García Bernabéu
Conservador:
Roberto Cabrera Reina
Socios de Honor:
José María Navarro Maestre
Juan Rico Moltó
Francisco Máñez Iniesta
Francisco Iborra Verdú
Embajadores:
Jose Emilio Albujer Lax
Miguel Ramón Navarro Martínez
Cronista de Fiestas:
José Andrés Verdú Navarro
Embajadoras Ambaixada en Valencià:
Begoña Cuadrado Román
Mari Carmen Rico Brotóns

COMPROMISARIOS

Tercio de Flandes:
Pedro Cuadrado Moll
Elena Torelló Maestro
Amor Navarro Payá
Pablo Carrillos Huertas
Antonio Mallebrera Aravid
Miriam Pérez Esteve
Rosa Villaplana Pérez
Raquel Yuste Mejías
Jose María Merino Barceló
Juan Luis Maestre Lorenzo
Moros Viejos:
Vicente Poveda Poveda
Amador Poveda Poveda
Laura Toribio Payá
Anna Muñoz Poveda
Rocío Casado Jiménez
Ana Casado Buitrago
María Beneyto Requena
Juanjo Maestre Vieco
Jéssica Navarro Campello
Mari Carmen Navarro Martínez
Estudiantes:
Alberto Cruz Abad
Amalia Rico Jover
Rafael Navarro Torregrosa
Pilar Sanchís Muñoz
Antonio Helios Aliaga Sempere
Francisco José León Pla
Ramón Pedro Tortosa Amat
Mari Carmen Bañón Rodríguez
Bartolomé Laosa Puche
José Armando Esteve Castillo
Moros Nuevos:
Inmaculada Villaplana Verdú
Juan José Marco Martí
Isabel Vicedo Pérez
Rubén Buendía Navarro
José Muñoz Angosto
Manuel Navarro Egido
José Pla Maestre
Francisco J. Romero Bernabeu
Jesús Céspedes Sanjuan
Isabel López Juan
Labradores:
José Luis Beltrán Asensio
Miriam Beltrán Carbonell
Cayetano Gómez López
Emilio Martínez Salazar
Carlos Cortés Díaz
Eloísa Labrador Sánchez
Dolores Navarro Vicedo
Mª Teresa Bernícola Villaplana
Gabriel Navarro García
Fco. Javier Rodríguez Sánchez
Moros Beduinos:
Francisco Pérez Martínez
Antonio Pérez Maestre
Encarnación Navarro Bernabéu
Armando Tortosa Cerdá
Jesús Millá Bellot
Joaquín Santos Rubio
Josefa Martínez López
José Miguel Brotons Verdú
Francisco Manuel González Rico
Antonio Fernández Jover
Vizcaínos:
Francisco José Navarro Amorós
Gabriel Tortosa González
José Navarro Campello
Francisco Martínez Pérez
José Pina Maestre
Mª Nieves Candela Sánchez
Pablo Pina Torregrosa
Verónica Leal Candela
Jonathan Candela González
Juan Leal Amorós
Moros Fronterizos:
Antonio Lorenzo García
Antonio Pina Monge
Joaquin Domínguez Sánchez
Octavio García Brotons
José Joaquín Reig Torregrosa
Daniel Montesinos Pérez
Yaiza Miranda González
Gabriel Lozano Baides
Sagrario Gironés Bernabé
Adela Peñalver Rico
Marinos:
José Galera Botía
Dolores Brotons Santos
Julia Brotons Santos
José Sánchez Riquelme
Miguel Ángel Gras
Raúl Durá García
Luis Nohales Cantó
Víctor Navarro Poveda
Antonio Navarro Candela
Jose M. Expósito García-Retamero
Berberiscos:
Martín Rubio Azorín
Antonio Morant Payá
Alfonso Cuenca Cano
Vanesa Antillaque Sánchez
Gema Deltell Fernández
Luis Pina Micó
Adoración García Pérez
Vicente Navarro Belda
Carmen Gálvez Jiménez
Elizabeth Martínez Sáez

COMISIONES

Festera y Organización:
Ponente: Enrique Rubio Medina
Juan Serrano Planelles
Concepción Rico Espí
Francisco Tomás Bustamante
Revisión Estatutos y Reglamento:
Ponente: Rosa Milán Díaz
Enrique Rubio Medina
Antonio Navarro Bernabé
José María Navarro Maestre
Juan Pedro López Quílez
Amador Poveda Poveda
Mercedes Torres Perseguer
Juan José Marco Martí
Francisco J. Yelo Castelló
Francisco Manuel González Rico
María José García García
Pepa Villaplana Colomer
Elizabeth Puche Francés
Vicente Navarro Belda
Reme Millá Poveda
Artística:
Ponente: Mayte Andréu Mollá
Rosa Milán Díaz
Ainara Hernández Valera
Irene Juan Máñez
Pilar Román Ferrer
Francisco Cerdá Ángel
Antonio Navarro Candela
Martín Rubio Azorín
Joaquín Domínguez Sánchez
José Fernando Vera Villaplana
Mª Amparo Brotons Sabuco
Fernando Moltó Calatayud
Embajadas:
Ponente: José María Bernabéu Gómez
José Sánchez Riquelme
Jorge Paterna Rico
José Pascual Busquier Hernández
Yari Juan Parres Navarro
José Emilio Albujer Lax
Miguel Angel Gras
Javier Rico Cerda
Carlos Andreu Mañez
Miguel Ramón Navarro Martínez
Elia Verdú Navarro
Ambaixada en Valencià:
Ponente: José Antonio Requena Delgado
Miquel Campello i Sanxis
Mari Carmen Rico Brotons
David Sellés Monteagudo
Begoña Cuadrado Román
Damián Poveda
Medios de Comunicación:
Ponente: José Milán Amat
Página Web:
Ponente: José Milán Amat
Pólvora y Guerrillas:
Ponente: Juan Serrano Planelles
Cristina Vidal Cerdá
Francisco José Clemente Maestre
Alberto Cruz Abad
José María Merino Barceló
Miguel Villaplana Alzamora
Josué García Angosto
Alejandro García Bernabéu
David De La Torre Muñoz
Rubén Galera Beltrán
Pedro Antonio Guerrero Milán
Miguel Ramón Martínez
Loli López Antillaque
Andrés Antón Valcárcel
Jorge Tortosa Galán
José Francisco Chorro Freire
Andrés Payá Alba
José Muñoz Angosto
José María Bernabéu Gómez
Rafael Gil Garitaonandia
José Ramón Juan Sala
Francisco Manuel López Vicente
Protocolo:
Ponente: Carlos Bellod Poveda
Pregón:
Ponente: Gloria López Antillaque
Eva Navarro Amat
Vanesa Antillaque Sánchez
Fini Cabanes Verdú
Fernando Moltó Calatayud
Cesar Garijo Escribano
Rubén Buendía Navarro
Carolina Navarro Vera
Jesús Bonnín Otal
Antonio Alejo
Revista y Carteles:
Ponente: Manuel Cuadrado Moll
Vicente Pina Maestre
Inmaculada Pina López
Gabriel Tortosa González
Anna Isabel Monteagudo Chorro
Francisco P. Maestre Martínez
Ramón Millá Bellot
Elisa Bernabé García
Económica:
Ponente: Mayte Andreu Molla
Enrique Rubio Medina
Inmaculada Montesinos Muñoz
Sillas y Promoción:
Ponente: Mayte Andreu Mollá
Rosa Milán Díaz
Carlos Andreu Máñez
José Ángel González López
Carlos Verdú Chico de Guzmán
Carlos Bellod Poveda
Mariola Martínez Vargas
María Maestre Villaplana
José Milán Amat
Música:
Ponente: José María Bernabéu Gómez
Reme Millá Poveda
Javier Corraliza López
Manuel Villena Botella
Rubén Payá Corbí
Alicia Herrero Piqueras
Carles Millá Castelló
Casa del Fester:
Ponente: Juan Serrano Planelles
Desfile Infantil:
Ponente: Carlos Bellod Poveda
Fini Valera Bernabéu
M.ª Carmen Bañón Rodríguez
Rosa Milán Díaz
Jonathan Candela González
Marta Planells Vidal
Mercedes Navarro Leal
Laura Poveda Trigueros
Paula García Díez
Paqui Ruso Climent
Laura Pérez López
Anna María Romero Cortijo
Mariola Martínez Vargas
Esperanza Noya Hernández
Ester Maestre Pellín
Beatriz Ruíz Miralles
Ana Romero García
Candi Poveda Brotons
Vicente Poveda Poveda
David De La Torre Muñoz
Josué García Angosto
Pablo Moltó Romero
Arancha Villena Martínez
Mari Paz Camarasa Jarque
Reme Amat Candela
Puri Morote Martínez
Sonia Torres Sánchez
Beatriz De La Rosa Marhuenda
Festa dels Capitans:
Ponente: José Ángel Sánchez
Rubén Escolano Mateo
Victor Juárez Lecegui
Rosa Villaplana Pérez
Josué García Angosto
Amadeo Pérez Carrión
Jonathan Candela González
Miriam Pérez Esteve
Antonio Navarro González
Ángeles García López
Martín Rubio Azorín
Fini Valera Bernabéu
Mari Carmen Bañón Rodríguez
Rafael Navarro Torregrosa
Cristina Maestre Martínez
Julia Brotons García
José María Brotons Payá
Ana Tortosa Bañón

Actualizado a 15-06-2020