Junta Directiva

JUNTA CENTRAL DIRECTIVA

Presidente:
Enrique Rubio Medina
Vicepresidente:
José María Bernabéu Gómez
Secretaria:
Rosa María Milán Díaz
Tesorera:
María Teresa Andreu Mollá
Vocales:
Juan Serrano Planelles
Carlos Bellod Poveda
Manuel Cuadrado Moll
Presidenta T. Flandes:
Mariola Martínez Vargas
Presidente Estudiantes:
Rubén Escolano Mateo
Presidente Labradores:
José Milán Amat
Presidente Vizcaínos:
José Ángel Sánchez
Presidente Marinos:
Luis Ferris Leal
Presidente M. Viejos:
José Rico Navarro
Presidenta Berberiscos:
Gloria López Antillaque
Presidenta M. Fronterizos:
Mari Carmen Gómez Montesinos
Presidente M. Nuevos:
José Antonio Requena Delgado
Presidente M. Beduinos:
Víctor Manuel Juárez Lecegui
Alcalde de Fiestas:
Francisco José Tomás Bustamante
Actualizado a 13-07-2019

MAYORDOMÍA

Mayordomo:
Vicente Pina Maestre
Ayudante Asuntos Religiosos:
Mª Victoria García Bernabéu
Conservador:
Roberto Cabrera Reina

OTROS CARGOS

Socios de Honor:
José María Navarro Maestre
Juan Rico Moltó
Francisco Máñez Iniesta
Francisco Iborra Verdú
Embajadores:
Fran Yelo Castelló
Yari Parres Martínez
Fran Cabrera
Cronista de Fiestas:
José Andrés Verdú Navarro
Embajadoras Ambaixada en Valencià:
Begoña Cuadrado Román
Mari Carmen Rico Brotóns

COMPROMISARIOS

Tercio de Flandes:
Pedro Cuadrado Moll
Elena Torelló Maestro
Manuel Cuadrado Moll
Pablo Carrillos Huertas
Antonio Mallebrera Aravid
Miriam Pérez Esteve
Rosa Villaplana Pérez
Raquel Yuste Mejías
Jose María Merino Barceló
Juan Luis Maestre Lorenzo
Moros Viejos:
Vicente Poveda Poveda
Amador Poveda Poveda
Ana Muñoz Poveda
Laura Toribio Payá
María Beneyto Poveda
Juan José Maestre Vieco
Jéssica Navarro Campello
Raquel Amat Cremades
Juan Serrano Planelles
Mª Carmen Navarro Martínez
Estudiantes:
Mª Isabel Sanchís Muñoz
Amalia Rico Jover
Rafael Navarro Torregrosa
Pilar Sanchís Muñoz
Antonio Helios Aliaga Sempere
Francisco José León Pla
Ramón Pedro Tortosa Amat
Mari Carmen Bañón Rodríguez
Bartolomé Laosa Puche
José Armando Esteve Castillo
Moros Nuevos:
Mª Teresa Maestre García
Juan José Marco Martí
Isabel Vicedo Pérez
Rubén Buendía Navarro
José Muñoz Angosto
Manuel Navarro Egido
José Pla Maestre
Ricardo Villaplana Laliga
Andrés Dorado García
Isabel López Juan
Labradores:
José Luis Beltrán Asensio
Miriam Beltrán Carbonell
Cayetano Gómez López
Emilio Martínez Salazar
Carlos Cortés Díaz
Eloísa Labrador Sánchez
Dolores Navarro Vicedo
Mª Teresa Bernícola Villaplana
Gabriel Navarro García
Fco. Javier Rodríguez Sánchez
Moros Beduinos:
Francisco Pérez Martínez
Antonio Pérez Maestre
Encarnación Navarro Bernabéu
Armando Tortosa Cerdá
Jesús Millá Bellot
Joaquín Santos Rubio
Josefa Martínez López
José Miguel Brotons Verdú
Francisco Manuel González Rico
Antonio Fernández Jover
Vizcaínos:
Francisco José Navarro Amorós
Gabriel Tortosa González
José Navarro Campello
Francisco Martínez Pérez
José Pina Maestre
Mª Nieves Candela Sánchez
Pablo Pina Torregrosa
Verónica Leal Candela
Jonathan Candela González
Juan Leal Amorós
Moros Fronterizos:
Antonio Lorenzo García
Antonio Pina Monge
Joaquin Domínguez Sánchez
Gabriel Gironés Poveda
José Joaquín Reig Torregrosa
Daniel Montesinos Pérez
José Francés García
Gabriel Lozano Baides
Adela Peñalver Rico
Marinos:
José Galera Botía
Dolores Brotons Santos
Julia Brotons Santos
José Sánchez Riquelme
Miguel Ángel Gras
Raúl Durá García
Luis Nohales Cantó
Víctor Navarro Poveda
Antonio Navarro Candela
Jose M. Expósito García-Retamero
Berberiscos:
Martín Rubio Azorín
Antonio Morant Payá
Alfonso Cuenca Cano
Vanesa Antillaque Sánchez
Gema Deltell Fernández
Luis Pina Micó
Adoración García Pérez
Vicente Navarro Belda
Carmen Gálvez Jiménez
Elizabeth Martínez Sáez

COMISIONES

Comisión Festera:
Francisco Cerdá Brotons
José Bellod Luna
Mayte Mostazo Verdú
Cristian Martínez Tortosa
Loli López Antillaque
Josefina Ortuño Yago
Antonio Ríos Amat
Jesús Céspedes Sanjuán
Mari Carmen Bañón Rodríguez
Bartolomé Laosa Puche
Rogelio Tordera Payá
Julia Brotons García
Fini Valera Bernabéu
Gabriel Lozano Baides
Óscar Poveda Fajardo
Joaquín Domínguez Sánchez
Dolores Brotons Santos
Onésimo Martínez Carretero
Juli Brotons Santos
José María Merino Barceló
Pedro José Sánchez Villaplana
Pedro Brotons Mejías
María Ángeles Lencina Salar
José Manuel Fajardo Ruiz
Amadeo Pérez Carrión
María Teresa Márquez Valero
Revisión Estatutos y Reglamento:
José Emilio Albujer Lax
Vicente Francisco Escolano Mateo
Antonio Navarro Bernabé
José María Navarro Maestre
Juan Pedro López Quiles
Amador Poveda Poveda
Mercedes Torres Perseguer
Juan José Marco Martí
Francisco J. Yelo Castelló
Francisco Manuel González Rico
María José García García
Pepa Villaplana Colomer
Elizabeth Puche Francés
Vicente Navarro Belda
Reme Millá Poveda
Artística:
Moisés Jover Iborra
Inés García Maestre
Francisco Cerdá Ángel
Ana Muñoz Poveda
Martín Rubio Azorín
Joaquín Domínguez Sánchez
Emilia Beltrán García
Ainara Hernández Varela
Maria Pilar Román Ferrer
Antonio Navarro Candela
José Fernando Vera Villaplana
Embajadas:
José Emilio Albujer Lax
Francisco J. Yelo Castelló
Yari Juan Parres Navarro
Jorge Paterna Rico
Juan Francisco Latorre Antón
Miguel Ramón Navarro Martínez
Moisés Jover Iborra
Carlos Andreu Máñez
Fini Navarro Martínez
Juan José Rico Cerdá
Javier Rico Cerdá
David Reig Beneyto
Antonio Jover Varó
Mari Carmen Navarro Martínez
María Luisa Navarro Martínez
Teresa Alejandra Morales Márquez
Francisco Antón Torregrosa
Francisco Manuel Morán Asensi
Juan Leal Amorós
Francisco Morán Fernández
Ambaixada en Valencià:
Amador Poveda Poveda
Miquel Campello i Sanxis
Mari Carmen Rico Brotons
David Sellés Monteagudo
Begoña Cuadrado Román
Juan Campello Poveda
Festa dels Capitans:
Rubén Escolano Mateo
Juan Miguel Benito López
Eloísa Labrador Sánchez
Rosa Villaplana Pérez
Miriam Pérez Esteve
Rafael Navarro Torregrosa
Antonio Navarro Gonzálvez
Ana Tortosa Bañón
Mari Carmen Bañón Rodríguez
Julia Brotons García
Martín Rubio Azorín
Oscar Poveda Fajardo
José Poveda Carbonell
José Manuel Fajardo Ruiz
Jonathan Candela González
Tomás Bofill Torres
Pablo del Amo Payá
Amadeo Pérez Carrión
José Miguel Brotons
Víctor Juárez Lecegui
José Antonio
José Carlos Sánchez
Ginés Zárate Poveda
Mayordomía:
Vicente Pina Maestre
María Victoria García Bernabéu
Antoñita Payá Maestre
José Andrés Verdú Navarro
Juan José Marco Martí
Remedios Pla García
Pascual Serrano Tortosa
Pedro Bello García
Martín Rubio Azorín
Teresa Villaplana Colomer
Pascual Reig Bernabéu
Miguel Morant Verdú
Manuel Jesús Brotons Hernández
Isabel Ferrer Mota
Raúl Ferris Brotons
Antonio Corpus Moll
Salvador Bernabéu Poveda
José Pascual Busquier Hernández
Inmaculada Pina López
Silvia Payá García
Músicas:
Mari Paz Camarasa Jarque
Pilar Vañó Bacete
Maite Motilla Ramírez
Mónica Palazón Navarro
Santiago Rodríguez Hernández
Rafael Reig Molla
Francisco José León Pla
Reme Millá Poveda
Pólvora y Guerrillas:
Vicente Francisco Escolano Mateo
Cristina Vidal Cerdá
Francisco José Clemente Maestre
Alberto Cruz Abad
José María Merino Barceló
Miguel Villaplana Alzamora
Josué García Angosto
Alejandro García Bernabéu
David de la Torre Muñoz
Rubén Galera Beltrán
Miguel Ramón Martínez
Loli López Antillaque
Andrés Antón Valcárcel
Jorge Tortosa Galán
José Francisco Chorro Freire
Andrés Payá Alba
José Muñoz Angosto
Juan Serrano Planelles
José María Bernabéu Gómez
Rafael Gil Garitaonandía
José Ramón Juan Sala
Francisco Manuel López Vicente
Protocolo:
Moisés Jover Iborra
Vicente Francisco Escolano Mateo
Pregón:
Rubén Escolano Mateo
Pilar Sanchís Muñoz
Rosa María Milán Díaz
Reme Millá Poveda
Carmen Baides Clemente
María Isabel Giménez Miralles
Ana Isabel Martínez Martínez
Maite Andreu Mollá
Bartolomé Laosa Puche
José Pascual Busquier Rodríguez
Ramón Pedro Tortosa Amat
Rafael Reig Mollá
Revista:
Mª Carmen Gómez Montesinos
Gloria López Antillaque
Pascual Maestre Martínez
Carlos Verdú Chico de Guzmán
Gabriel Tortosa González
Vicente Pina Maestre
Teresa Villaplana Colomer
Abraham de la Rosa López
Juan Pedro Verdú Rico
Maite Maestre García
Económica:
Leopoldo Verdú Verdú
Pedro Gutiérrez Ribera
José Andrés Verdú Navarro
Inmaculada Montesinos Muñoz
Sillas:
Leopoldo Verdú Verdú
Pedro Gutiérrez Ribera
Tomás Bofill Torres
Página Web:
José Milán Amat
Comunicaciones:
José Milán Amat
Desfile Infantil:
Casa del Fester:

Actualizado a 04-03-2019