Junta Directiva

JUNTA CENTRAL DIRECTIVA

Presidente:
Enrique Rubio Medina
Vicepresidente:
José María Bernabéu Gómez
Secretaria:
Rosa María Milán Díaz
Tesorera:
María Teresa Andreu Mollá
Vocales:
Juan Serrano Planelles
Carlos Bellod Poveda
Manuel Cuadrado Moll
Presidenta T. Flandes:
Mariola Martínez Vargas
Presidente Estudiantes:
Rubén Escolano Mateo
Presidente Labradores:
José Milán Amat
Presidente Vizcaínos:
José Ángel Sánchez
Presidente Marinos:
Luis Ferris Leal
Presidente M. Viejos:
José Rico Navarro
Presidenta Berberiscos:
Gloria López Antillaque
Presidenta M. Fronterizos:
Mari Carmen Gómez Montesinos
Presidente M. Nuevos:
José Antonio Requena Delgado
Presidente M. Beduinos:
Víctor Manuel Juárez Lecegui
Alcalde de Fiestas:
Francisco José Tomás Bustamante
Conchi Rico Espí
Actualizado a 11-09-2019

OTROS CARGOS

Mayordomo:
Vicente Pina Maestre
Ayudante Asuntos Religiosos:
Mª Victoria García Bernabéu
Conservador:
Roberto Cabrera Reina
Socios de Honor:
José María Navarro Maestre
Juan Rico Moltó
Francisco Máñez Iniesta
Francisco Iborra Verdú
Embajadores:
Fran Yelo Castelló
Yari Parres Martínez
Fran Cabrera
Cronista de Fiestas:
José Andrés Verdú Navarro
Embajadoras Ambaixada en Valencià:
Begoña Cuadrado Román
Mari Carmen Rico Brotóns

COMPROMISARIOS

Tercio de Flandes:
Pedro Cuadrado Moll
Elena Torelló Maestro
Manuel Cuadrado Moll
Pablo Carrillos Huertas
Antonio Mallebrera Aravid
Miriam Pérez Esteve
Rosa Villaplana Pérez
Raquel Yuste Mejías
Jose María Merino Barceló
Juan Luis Maestre Lorenzo
Moros Viejos:
Vicente Poveda Poveda
Amador Poveda Poveda
Ana Muñoz Poveda
Laura Toribio Payá
María Beneyto Poveda
Juan José Maestre Vieco
Jéssica Navarro Campello
Raquel Amat Cremades
Juan Serrano Planelles
Mª Carmen Navarro Martínez
Estudiantes:
Mª Isabel Sanchís Muñoz
Amalia Rico Jover
Rafael Navarro Torregrosa
Pilar Sanchís Muñoz
Antonio Helios Aliaga Sempere
Francisco José León Pla
Ramón Pedro Tortosa Amat
Mari Carmen Bañón Rodríguez
Bartolomé Laosa Puche
José Armando Esteve Castillo
Moros Nuevos:
Mª Teresa Maestre García
Juan José Marco Martí
Isabel Vicedo Pérez
Rubén Buendía Navarro
José Muñoz Angosto
Manuel Navarro Egido
José Pla Maestre
Ricardo Villaplana Laliga
Andrés Dorado García
Isabel López Juan
Labradores:
José Luis Beltrán Asensio
Miriam Beltrán Carbonell
Cayetano Gómez López
Emilio Martínez Salazar
Carlos Cortés Díaz
Eloísa Labrador Sánchez
Dolores Navarro Vicedo
Mª Teresa Bernícola Villaplana
Gabriel Navarro García
Fco. Javier Rodríguez Sánchez
Moros Beduinos:
Francisco Pérez Martínez
Antonio Pérez Maestre
Encarnación Navarro Bernabéu
Armando Tortosa Cerdá
Jesús Millá Bellot
Joaquín Santos Rubio
Josefa Martínez López
José Miguel Brotons Verdú
Francisco Manuel González Rico
Antonio Fernández Jover
Vizcaínos:
Francisco José Navarro Amorós
Gabriel Tortosa González
José Navarro Campello
Francisco Martínez Pérez
José Pina Maestre
Mª Nieves Candela Sánchez
Pablo Pina Torregrosa
Verónica Leal Candela
Jonathan Candela González
Juan Leal Amorós
Moros Fronterizos:
Antonio Lorenzo García
Antonio Pina Monge
Joaquin Domínguez Sánchez
Gabriel Gironés Poveda
José Joaquín Reig Torregrosa
Daniel Montesinos Pérez
José Francés García
Gabriel Lozano Baides
Adela Peñalver Rico
Marinos:
José Galera Botía
Dolores Brotons Santos
Julia Brotons Santos
José Sánchez Riquelme
Miguel Ángel Gras
Raúl Durá García
Luis Nohales Cantó
Víctor Navarro Poveda
Antonio Navarro Candela
Jose M. Expósito García-Retamero
Berberiscos:
Martín Rubio Azorín
Antonio Morant Payá
Alfonso Cuenca Cano
Vanesa Antillaque Sánchez
Gema Deltell Fernández
Luis Pina Micó
Adoración García Pérez
Vicente Navarro Belda
Carmen Gálvez Jiménez
Elizabeth Martínez Sáez

COMISIONES

Festera y Organización:
Ponente: D.Enrique Rubio Medina
Revisión Estatutos y Reglamento:
Ponente: Dña. Rosa Milán Díaz
Artística:
Ponente: Dña. Mayte Andréu Mollá
Embajadas:
Ponente: D. José María Bernabéu Gómez
Ambaixada en Valencià:
Ponente: D. Jose Antonio Requena Delgado
Festa dels Capitans:
Ponente: D. José Ángel Sánchez
Música:
Ponente: D. Jose María Bernabéu Gómez
Pólvora y Guerrillas:
Ponente: D. Juan Serrano Planelles
Protocolo:
Ponente: D. Carlos Bellod Poveda
Pregón:
Ponente: Dña. Gloria López Antillaque
Revista y Carteles:
Ponente: Ponente: D. Manuel Cuadrado Moll
Económica:
Ponente: Dña. Mayte Andréu Mollá
Sillas:
Ponente: Dña. Mayte Andréu Mollá
Página Web:
Ponente: D. José Milán Amat
Medios de Comunicación:
Ponente: D. José Milán Amat
Casa del Fester:
Ponente: D. Juan Serrano Planelles
Desfile Infantil:

Actualizado a 11-09-2019